BLOQTVAZ

Новостной портал Азербайджанцев России

Российские банки переходят на азербайджанские манаты

Российские банки позволяют своим клиентам открыть вклады в валютах тех стран, которые не вводили ограничения против России, так, есть возможность открыть депозит в китайских юанях, валютах стран СНГ и других. 

Как передает bloqtvaz.ru со ссылкой на РИА Новости, об этом свидетельствуют данные сайтов кредитных организаций РФ.

Банк «Солидарность» позволяет клиентам открыть счета в китайской валюте на сумму от 500 или от 20 000 юаней (от 133 до 5 350 манатов — ред.). Кроме того, вклад в юанях можно открыть в АТБ, банке «Приморье», «ББР банке».

«Тинькофф банк» предлагает вклады не только в юанях, но и азербайджанских манатах, белорусских рублях, казахских тенге, дирхамах (валюта ОАЭ), турецких лирах, индийских рупиях, армянских драмах, гонконгских долларах и других. В «Сити банке» можно открыть мультивалютную карту, к которой будут привязаны счета в нескольких валютах, в том числе в южноафриканских рэндах и гонконгских долларах.

В то же время некоторые кредитные организации, хотя еще и не предлагают вкладов в непривычных валютах, но собираются это сделать. Так, банк «Дом.РФ» в ближайшее время собирается запустить текущие и накопительные счета в китайских юанях, которые уже доступны клиентам Private Banking. Также банк планирует начать использовать армянские драмы, бразильский реал, дирхамы ОАЭ, казахстанский тенге и другие валюты.

Поделиться

Один комментарий к “Российские банки переходят на азербайджанские манаты

  1. Спасибо большое за информаци Скажите обжалуй ста с каким опытным специалистом могу пообщаться по этим вопросом ? Если по правде (не ложные) какому специалисту можно обратиться по важному для меня вопросам по телефону Я буду очень признателен Заранее благодарю С уважением

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *