BLOQTVAZ

Новостной портал Азербайджанцев России

В России начал вещать азербайджанский телеканал

В России зарегистрирован азербайджанский телеканал, сообщают местные СМИ.

По их информации, канал Livetvaz прошел регистрацию в Федеральной службе по надзору в сфере области связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Его руководитель, член Союза журналистов России, ветеран I Карабахской войны Рафик Алиев сообщил, что основная цель их деятельности– донести информацию о культуре и истории Азербайджана на русском языке до российской аудитории.

«В РФ проживает более миллиона азербайджанцев. Наличие такого телеканала – очень важное событие. Регистрация телеканала в России – очень сложный процесс. Хоть и с трудом, но нам удалось пройти государственную регистрацию», — сказал Алиев.

По его словам, на данный момент вещание осуществляется только через Интернет. Livetvaz — это телеканал российских азербайджанцев, отметил он.

«Мы поставили перед собой задачу дублировать и показывать азербайджанские фильмы на русском языке, а российские — азербайджанском языке. У нас есть такой опыт, мы уже озвучили два фильма», — отметил глава телеканала.

Он добавил, что сейчас они ведут переговоры о включении Livetvaz в пакет российских телеканалов-операторов кабельного телевидения и IPTV.

Алиев подчеркнул, что телеканал уже начал работу в тестовом режиме, он вещает на двух языках – азербайджанском и русском, и продемонстрировал очень хорошие результаты по итогам мониторинга.

Поделиться