BLOQTVAZ

Новостной портал Азербайджанцев России

Потери Армении в Карабахе ужасают — более 5 000 человек!

Потери Армении в Карабахе ужасают

Власти Армении продолжают искажать действительность и скрывать от общественности информацию, которая может вызвать волну недовольства.

До сих пор официально не заявлено о числе погибших, раненых, без вести пропавших и пленных, пишут армянские СМИ, передает bloqtvaz.ru со ссылкой на smi6.ru.

Сайт напоминает, что несколько недель назад в ситуацию внес ясность Микаел Минасян, сообщив о 4750 погибших, о чем знают власти, которые попытались эту цифру опровергнуть, однако последующие данные доказали правоту Минасяна.

На данный момент власти публично сообщили о более 3000 погибших.

Азербайджан уничтожил армянской техники на млрд — «Независимая газета»

Источники Politik.am в правительстве сообщили, что в настоящее время есть 1400 без вести пропавших и 700 неузнаваемых тел погибших. Большая часть без вести пропавших на самом деле погибли, их тела не перенесли на территорию Армении. На данный момент в моргах есть 700 тел, чьи личности не установлены, тела не узнаваемы.

Скрыв число потерь власти пытаются добиться двух целей: 

Первое — Ереван пытается лишить семьи погибших солдат от возможных льгот, так как у обедневшей страны, но с большими территориальными аппетитами к соседним государствам, бюджет и так трещит по швам.

Второе — обнародование реальных цифр потерь может ускорить падение режима Пашиняна, судьба которого висит на волоске.

Поделиться

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *