BLOQTVAZ

Новостной портал Азербайджанцев России

Хабиб не продается. Арабские шейхи думали иначе. Что им ответил Нурмагомедов, сколько денег предлагали

Хабиб Нурмагомедов – боец, которого стоит уважать. Наверное, вы многое поняли из заголовка, но сейчас я расскажу подробности.

Перед боем с Дастином Пуарье на Нурмагомедова вышел арабский принц Аль Сауд и предложил денег за то, чтобы Хабиб сдал поединок.

Вообще, конечно, это было очень смелое предложение. Нурмагомедов известный боец, чемпион. И сулить ему деньги за умышленное поражение – это как-то… С другой стороны, арабский принц – это человек более состоятельный. Думается, он может предложить что-то кому угодно.

Вот и Аль Сауд сказал Хабибу, что даст бойцу 100 миллионов долларов, чтобы тот проиграл. Это 7,7 млрд. рублей – на момент подготовки статьи. Невероятные деньги. На которые можно всю жизнь жить безбедно, ничего не делая. То есть, Хабиб мог взять эти средства и уйти на заслуженный отдых.

Но Нурмагомедов – это человек из другого теста. Он рос в скромной обстановке, его воспитывал и тренировал отец. Как известно, Хабиб тренировался в одном и том же старом спортивном костюме – что у себя дома, что в США перед громкими поединками. Деньги для него – это не самое важное. Вот за это можно уважать бойца. Для него важна его собственная честь. Поэтому Хабиб Нурмагомедов заявил арабскому шейху, что не возьмет денег, что он хочет уйти непобежденным. Я могу только пожелать Нурмагомедову, чтобы его стремления увенчались успехом. Это настоящий чемпион. Это настоящий мужчина и человек. Так держать!

bloqtvaz.ru

Поделиться

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *