BLOQTVAZ

Новостной портал Азербайджанцев России

Россия заинтересована в открытии Русского Дома в Баку, заявил МИД

Директор Четвертого департамента стран СНГ МИД России Михаил Калугин надеется, что Русский дом в Баку возобновит работу.

«Настроены на поиск взаимоприемлемых развязок для скорейшего запуска работы Русского дома в Баку, который вносил ощутимый вклад в дело упрочения связей между дружественными народами наших стран».

Учитывая, что в Баку набирает обороты шпионский скандал, следы которого, как утверждают в СГБ, ведут к давним азербайджанским эмигрантам в РФ, перспективы возрождения Русского дома представляются туманными. Он и закрыт был на волне шпиономании.
Надо учесть также и тот факт, что настрой азербайджанского общества по отношению к русским сильно изменился под воздействием негативных новостей. А других оно не получает.
Нет, союзнического и дружбонародного ренессанса не предвидится в отношениях Баку и Москвы.

Поделиться