BLOQTVAZ

Новостной портал Азербайджанцев России

След диаспоры в государственном перевороте

Продолжаются аресты «госизменников», связанных с бывшим главой администрации президента, глубоким стариком Рамизом Мехтиевым и невыездным «вечным оппозиционером», лидером Народного фронта Али Керимли.
Кроме того, в розыск объявили бывшего первого заместителя премьер-министра Азербайджанской Республики Аббаса Аббасова, которого Служба госбезопасности обвиняет в подрывной деятельности с целью захвата и оказания влияния на структуры азербайджанской диаспоры в Российской Федерации.

Как сообщает СГБ, в 2012 году он стал основателем и руководителем скандальной организации «Союз организаций Азербайджана в России», известной под названием «Союз миллиардеров».
В связке с Аббасовым преследуется и Рустам Ибрагимбеков, член Координационного совета «Союза миллиардеров», а также глава «Национального совета», сформированного в Азербайджане в начале 2013 года, в состав которого входили Али Керимли и его окружение.

К уголовному делу приобщены денежные средства, переведенные в Азербайджан через различные каналы, аудио- и видеозаписи, касающиеся этих соглашений и данных участникам обещаний, материалы о встречах за пределами страны, а также прочие документы, связанные с планами насильственного захвата конституционной государственной власти в Азербайджане.

**
Дело пахнет погромами в российской диаспоре. Многим в РФ, кто связан с Аббасовым, грозит депортация, если они не стали гражданами РФ. Ну, а между Баку и Москвой пробежала еще одна черная кошка.
Сталинский размах борьбы с врагами народа в Азербайджане.
В сочетании с постановочными судебными процессами аналогия совсем полная.
Не совсем ясно, почему это происходит именно сейчас, когда не пахнет транзитом власти, а экономика достаточно крепка и не требует непопулярных решений.
Возможно, тут что-то личное.

Поделиться