BLOQTVAZ

Новостной портал Азербайджанцев России

Народные артисты России поздравили Азербайджанский театр со 100-летием — ВИДЕО

Народные артисты России Константин Райкин, Евгений Князев и Сергей Безруков поздравили Азербайджанский государственный академический русский драматический театр имени Самеда Вургуна со 100-летним юбилеем.

Как передает bloqtvaz.ru , известные актеры записали видеообращения в соцсетях.

Художественный руководитель Российского государственного театра «Сатирикон» имени Аркадия Райкина, народный артист России, актер, педагог Константин Райкин:
«Дорогие коллеги из Азербайджанского государственного академического русского драматического театра, от всей души поздравляю с вашим днем рождения. Мне очень приятно вспоминать те короткие, прекрасные, насыщенные дни наших гастролей у вас в гостях, вашу сердечность, доброжелательность, профессиональность, которые мы ощутили. Желаю всяческого процветания и успеха!».

Художественный руководитель Московского губернского театра, народный артист России, актер, режиссер, продюсер Сергей Безруков:
«Все сейчас непросто — мы в Москве играем на 25 процентов зрителей, у вас театры пока закрыты. Я желаю, чтобы наконец пришел зритель в театр. А вы не сдавайтесь, потому что искусство вечно… Самое главное, не теряйте бодрости духа… Театр вечен, помните об этом!»

Театральный педагог, ректор Театрального института имени Щукина, актер Театра имени Вахтангова, народный артист России Евгений Князев:

Я как представитель театральной школы готов к сотрудничеству с Русским драматическим театром, мы готовы подготовить для вас новые кадры, если вы этого захотите. Желаю преодолеть условия, в которых мы все находимся, и чтобы и у вас, и у нас было яркое будущее!».

Поделиться

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *