BLOQTVAZ

Новостной портал Азербайджанцев России

ПРЕЗЕНТАЦИЯ КНИГ в Павильоне «Азербайджан». ФОТО-ВИДЕО

17 октября 2023 года в ВДНХ в Павильоне «Азербайджан» состоялись презентации недавно изданных книг:

  1. поэтессы Саида Рагимли с книгой стихов «HƏSRƏTDƏN VÜSALA».
  2. Рубаба Аскеровой «Süuraltının sirri».

Обе книги изданы в Баку в издательстве «IMZA».

Организатором такого мероприятия была РНКАА МО. Журналист Джафар Садиг Аббасов, который был профессиональным модератором, поднимал настроение участников своими шутками, интересными рассказами и чтением «баяты».

В своем вступительном выступлении Эльшан Ибрагимов, председатель правления РНКАА МО приветствовал всех гостей, поблагодарил руководителя Павильона «Азербайджан» Саадат Кадырову за предоставленную возможность проведения презентации в таком прекрасном помещении, поздравил молодых авторов с изданием их первых книг, пожелал творческих успехов.

Следующим выступил Бахтияр Гасанов, председатель Совета национально-культурной автономии азербайджанцев Москвы, который поздравил авторов, пожелал еще больших творческих успехов, вручил благодарности и сувениры «Золотое перо».

С напутствием  и творчества Саиды Рагимли выступила известная поэтесса Афаг Шихлы.

В прекрасно составленной талантливыми активистами-женщинами программе прозвучали стихи С. Рагимли о Родине, отце, матери, на вечную тему любви, учителях и др. в исполнении Л. Фараджевой, У. Азизовой, Х. Самедовой, Б. Мамедовой, И. Мамедовой и др. В заключении прозвучали «баяты» в исполнении женского квартета.

Участники долго аплодировали патриотическим песням, в исполнении Гюльнур Алышовой, а также прекрасному танцевальному номеру Рены Кафарлы.

Во второй части, выступила Рубаба Аскерова, кратко рассказавшая о своей книге, в которой собраны запатентованные методики, разработанная учебная система на основе изучения символов и их смыслов, конкретные способы медитации, чтоб читатель смог научиться использовать силы своего подсознания для конкретных случаев и целей, например: — простить и избавиться от чувства вины; — справиться с депрессией и изгнать ревность и другие негативные чувства; — излечиться от множества заболеваний и стать удачливым; — переосмыслить свои поступки и направить на лучшее; — способы очищения заболеваний, переданных на генетическом уровне; — ничего случайного в мире нет, а все случайности имеют подсознательные закономерности.

Поделиться