BLOQTVAZ

Новостной портал Азербайджанцев России

Утверждены проекты музеев Победы и оккупации в Агдаме и Физули

Утверждены проекты музеев Победы и оккупации, которые планируется построить в Агдамском и Физулинском районах, в ближайшее время начнутся строительные работы.

Об этом на конференции, организованной в рамках 2-й Азербайджанской международной выставки «Восстановление, реконструкция и развитие Карабаха» — Rebuild Karabkh и 27-й Азербайджанской международной строительной выставки и посвященной возможностям бизнеса и инвестиций в Карабахе, заявил заместитель специального представителя Президента АР на освобожденных территориях (за исключением Шушинского района), входящих в Карабахский экономический район, Башир Гаджиев, передает Report.

«В ближайшее время в Агдаме и Физули также начнется строительство двух центральных больниц. Сейчас на освобожденных территориях возводятся четыре школы, две из которых будут сданы в эксплуатацию до конца этого года. Кроме того, на этих территориях прокладываются девять автомобильных магистралей и две железнодорожные линии, ведутся работы по обеспечению энерго- и водоснабжения», — отметил он.

Б.Гаджиев добавил, что сохранение культурного наследия также является главным приоритетом.

«В настоящее время ведутся реставрационные работы в мечети Джума и других местах религиозного поклонения на территории Агдама», — отметил он.

Поделиться

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *