BLOQTVAZ

Новостной портал Азербайджанцев России

УСПЕШНАЯ ПРАКТИКА СОТРУДНИЧЕСТВА ДИАСПОРЫ С НАУЧНОЙ ЭЛИТОЙ МОСКВЫ. ВИДЕО

10 октября 2022 года в офисе Региональной общественной организации национально-культурная автономия азербайджанцев г. Москвы состоялась встреча актива с представителями научной элиты Москвы.

Председатель Совета РОО НКА азербайджанцев Москвы, Гасанов Бахтияр Шабанович, поблагодарил всех гостей за принятие участия в таком представительном форуме, отметил, что азербайджанцы гордятся своей могучей научной элитой в Москве, в других субъектах России и странах мира, достигших значимых высот в науке.

Во встрече были обсуждены многие вопросы:

— ответственная роль интеллигенции в построении новых форм в деятельности азербайджанских диаспорских организаций;

— роль деятелей науки, культуры, искусства в консолидации всех общественных организаций, для реализации главных задач диаспоры – сохранении и пропаганде азербайджанского языка, традиций, культуры;

— всем необходимо понять, что диаспора, особенно ее состоявшаяся творческая часть, это общность, обладающая экономическим, культурным и интеллектуальным потенциалом, который должен приносить пользу и дивиденды исторической Родине;

— нашим состоявшимся ученым необходимо налаживать сотрудничество, связи с ВУЗами, академическими и отраслевыми НИИ, соотечественниками учеными, аспирантами, докторантами, талантливыми студентами, работающими в исторической Родине.

Поделиться

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *