BLOQTVAZ

Новостной портал Азербайджанцев России

Политолог высказался о последствиях обсуждения Bayraktar Россией и Турцией

Политолог Мартынов заявил, что Турцию не исключат из НАТО за обсуждение Bayraktar с РФ

Турция без опаски идет на сближение с Россией поскольку, в первую очередь, руководствуется своими выгодной и интересами, считает политолог, международный эксперт, директор Международного института новейших государств Алексей Мартынов. По его мнению, Анкара может не беспокоиться о том, что страну исключат из НАТО за усиление военно-технического сотрудничества (ВТС) с Москвой. О последствиях контактов Турции с Россией, в том числе на тему беспилотников Bayraktar, специалист высказался в разговоре с «Лентой.ру»..

ВТС России и Турции постоянно на повестке дня, планы совместного производства беспилотников Bayraktar остаются актуальной темой для обсуждения. Об этом сообщил пресс-секретарь президента России Владимира Путина и официальный представитель Кремля Дмитрий Песков.

«ВТС между двумя странами постоянно находится на повестке дня. И сам тот факт, что в такой чувствительной сфере развивается наше взаимодействие, это говорит о том, что в целом весь комплекс наших взаимоотношений находится на весьма высоком уровне», — прокомментировал Песков. Он добавил, что эта тема будет также обсуждаться на будущей встрече российского лидера с президентом Турции Раджепом Тайипом Эрдоганом.

Поделиться

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *