BLOQTVAZ

Новостной портал Азербайджанцев России

Азербайджанский кикбоксер завоевал «золото» на Всемирных играх

Азербайджанский кикбоксер Бахрам Раджабзаде на проходивших в Бирмингеме (США) XI Всемирных играх завоевал золотую медаль.

Выступавший в весовой категории +91 кг спортсмен в финале победил хорвата Анто Ширича со счетом 3:0.

Это единственная золотая медаль, которую завоевал Азербайджан на Всемирных играх. Благодаря ей наша страна с одной золотой и одной бронзовой медалью заняла 33-е место. По итогам соревнований по кикбоксингу Азербайджан занимает третье место после Австрии и Мексики.

Б.Раджабзаде по прозвищу «Золотой волк» был объявлен победителем в 1/4 финала без боя из-за дисквалификации чемпиона мира — черногорца Мирослава Вуйовича. В полуфинале он одолел другого чемпиона Романа Щербатюка (Украина).

Отметим, что XI Всемирные игры завершатся 17 июля.