BLOQTVAZ

Новостной портал Азербайджанцев России

Экс-президент Армении Левон Тер-Петросян

Экс-президент Армении Левон Тер-Петросян:

? Нет необходимости доказывать, что политика сохранения статус-кво и отказа от компромиссов привела к национальной катастрофе, что уже после катастрофы признают даже некоторые из бывших сторонников этой политики.

? С легкой руки Сержа Саргсяна к Николу Пашиняну приклеился ярлык «капитулянта», что метко, но полуправда. На самом деле капитуляции подвергся не Пашинян, а Армения. Пашинян всего лишь подписал акт о капитуляции Армении.

? Кто бы ни был вместо Пашиняна — Роберт Кочарян, Серж Саргсян или даже Ишхан Сагателян, все равно они послушно примут то решение, которое будет навязано Армении. Соответственно, проблема зависит не от личности руководителя Армении.

? Если нынешние лидеры оппозиции этого не осознают, значит, они ничего не смыслят в политике. А если осознают, но продолжают внутриполитические потрясения, значит они преследуют совсем другие цели, не имеющие никакого отношения к национальным интересам.

? Я все еще рассчитываю, что противоборствующие стороны, наконец, осознают опасность своих позиций и предпримут усилия для достижения какой-то договоренности.

@Caucasian_bureau

Поделиться

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *