BLOQTVAZ

Новостной портал Азербайджанцев России

Названы подешевевшие на фоне укрепления курса рубля товары

Подешевевшие на фоне укрепления рубля товары назвал агентству «Прайм» сотрудник департамента экономических и финансовых исследований CMS Institute Николай Переславский.

По его словам, в первую очередь снижение цен затронуло рынок смартфонов. При этом удешевление телефонов зависит от того, как будет отлажен параллельный импорт. Переславский ожидает снижения цен на электронику и бытовую технику до 30 процентов к сегодняшним ценам.

Эксперт напомнил, что подорожание автозапчастей, строительной техники, отделочных материалов, лекарств и комплектующих связано с дефицитом товаров ушедших с российского рынка иностранных компаний. И это создает ложное впечатление о «застывших» завышенных ценах.

«Таких позиций достаточно много, и в результате они создают ощущение того, что цены как были задраны, так вниз и не пошли, что на самом деле не так», — сказал он.

Ранее ведущий научный сотрудник Института прикладных экономических исследований Российской академии народного хозяйства и госслужбы Александр Абрамов назвал ряд подешевевших продовольственных товаров.

Поделиться

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *