BLOQTVAZ

Новостной портал Азербайджанцев России

Захарова о провокационных высказываниях Делягина

Официальный представитель МИД России Мария Захарова заявила, что заявления зампреда комитета ГД по экономической политике Михаила Делягина про Азербайджан и Карабах не соответствуют позиции Москвы, они недопустимы.  

Напомним, что ранее М.Делягин в эфире одного из российских федеральных телеканалов предложил нанести ядерные удары по нефтяной промышленности Азербайджана.

«Заявление никоим образом не соответствует и не может соответствовать официальной линии Российской Федерации», — отметил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.

«Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков уже прокомментировал полностью (высказывания Делягина), естественно, солидаризируемся с такой оценкой. От себя могу добавить, что любые подобные заявления мы считаем абсолютно недопустимыми и безответственными. Они никоим образом не отражают официальную позицию нашей страны, российского руководства, которое нацелено на выстраивание с Баку союзнического взаимодействия и стратегического партнерства. Уверены, что соответствующая оценка будет дана подобным провокационным высказываниям и со стороны руководства Государственной думы нашей страны», — добавила Захарова.

Поделиться

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *