BLOQTVAZ

Новостной портал Азербайджанцев России

Этот мост будет участком прокладываемой дороги «Корнидзор (Армения ) — Ханкенди (Азербайджан)», которая станет альтернативой Лачинскому коридору.

На фотографии видно то самое место на территории Азербайджана, где дорога Губадлы-Лачин ближе всего подходит к границе Армении.

Слева от дороги видна река Хакари. Оба берега реки — это, разумеется, территория Азербайджана, но еще левее начинается территория Армении, и она в снимок не попала.

Вдоль реки с правой стороны, как видим, пролегает дорога Губадлы-Лачин. На фото также видны бетонные опоры строящегося моста через реку и над дорогой Губадлы-Лачин . Этот мост будет участком прокладываемой дороги «Корнидзор (Армения ) — Ханкенди (Азербайджан)», которая станет альтернативой Лачинскому коридору. То есть, коридор пройдет над дорогой Губадлы-Лачин именно в этом месте.

На азербайджанской территории строительство ведет азербайджанская сторона, на армянской — армянская. Это правило касается и Зангезурского коридора.

Новая дорога, начинающаяся в Корнидзоре, пройдет мимо (а не «через») село Гайгы, и она будет обходить все населенные пункты. Начало в Корнидзоре, конец в Ханкенди, и никаких населенных пунктов in between.

После ввода дороги в строй армяне уйдут из Лачина, Забуха, Туршсу и т.д. Давиду Бабаяну, отрапортовавшему в первые дни после войны «хорошая новость: Бердзор остается армянским», я отправлю email со скриншотом того его поста и моим коментом из одного-единственного слова «ноулду?» Въезд в Азербайджан на месте прежнего (или временно нынешнего) Лачинского коридора будет закрыт, надеюсь, НАВСЕГДА. Как на армяно-азербайджанской границе автодороги Кельбаджар-Басаркечар.

Насколько я понимаю, при въезде в Азербайджан на новом коридоре будет действовать «бесконтактная таможенная проверка» аналогичная той, которую анонсировал сегодня глава Таможенного комитета Азербайджана, говоря о Зангезурском коридоре. О принципе «зеркальности» говорил Президент в Брюсселе.

Как-то так. Над одним вопросом не мешало бы подумать армянам: как они собираются дальше сопротивляться реинтеграции в состав Азербайджана? Как они собираются дальше говорить о «невозможности» того-то, того-то, тра-ля-ля? Слушайте, начнись новая война (точнее, уже не война, а пешая прогулка спецназа в Ханкенди), как вы собираетесь там держаться? Вы в котле, и у вас уже нет путей снабжения. Как вы собираетесь вообще сопротивляться?

У вас остается один путь. Ну, вы сами знаете.

@UDudaka

Поделиться

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *