BLOQTVAZ

Новостной портал Азербайджанцев России

Пашинян несет ответственность за переговоры с Турцией

Так заявил Премьер-министр Армении Никол Пашинян, что принял решение о назначении вице-спикера Рубена Рубиняна спецпредставителем по нормализации отношений с Турцией и несет полную ответственность за его действия, сообщают армянские СМИ.

«Решение о наделении Рубена Рубиняна этим статусом принял я, исходя из политической целесообразности. Рубинян подотчетен мне, Совбезу РА и, по большому счету, народу Армении», — сказал Пашинян

Пашинян отметил, что для него не важно, кто будет в статусе переговорщика и в любом случае он несет ответственность за процесс.

«Я наделил Рубиняна этими полномочиями, учитывая то, что я должен нести всю ответственность за его действия. Я поступил так, чтобы вдруг не наделить этим статусом скрытого, конспиративного члена партии, который вместо того, чтобы докладывать государству, приходил и докладывал, например, агентам влияния других стран. Я несу ответственность, уполномочил, несу и буду нести ответственность», — сказал он.

17 января проходило заседание парламента Армении, на котором Рубиняна обвинили в том, что он является «агентом влияния Турции».

Поделиться

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *