BLOQTVAZ

Новостной портал Азербайджанцев России

Казахстан теперь становится для России – бездной.

Итак, можно констатировать, что так называемый «транзит власти» не сработал ни в Армении, ни в Казахстане. Практические последствия манипуляций основными текстами – тяжелейшие. Такое мнения высказал на своей странице ФБ политолог Григорий Трофимчук — передает bloqtvaz.ru

При этом Казахстан многими аналитиками ставился в пример «транзита»: лёгкого, безболезненного и такого многообещающего, вечного для управляющей страной группы.В Беларуси и России ситуация в этом отношении остаётся подвешенной, зыбкой, зловещей. Гарантий нет никаких, как ни крои.

Однако можно сказать уже сейчас, что было бы намного легче наглухо заварить в обе конституции монархический принцип, чем продолжать балансировать в поле демократической юрисдикции, где нет уже места для люфта.

Сложно избавиться от ощущения, картинки. Если бы казахским протестующим удалось прорваться под главный голубой купол, в помещение к самому президенту, то прежде всего они бы резко затормозили, осторожно приблизились к нему и потрогали руками, – на самом ли деле он живой и двигается. Ведь на экране он всегда выглядел, как манекен.

В любом случае, Казахстан теперь становится для России – бездной.

Поделиться

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *