BLOQTVAZ

Новостной портал Азербайджанцев России

Российских детей пытаются превратить в патриотов Армении? — скандал в Обнинске

В российском городе Обнинске 9 января состоялась литературно-музыкальная постановка под пафосным названием «Армения, не побежденная судьбой».

Как передает bloqtvaz.ru со ссылкой на Gradator.Ru, примечательно, что именно армянский спектакль стал первым проектом недавно открывшейся в Обнинске театральной студии. Как сообщает портал obninsk.name, студия была образована на базе культурно-образовательного центра «Аракс» под патронажем Посольства Республики Армения в Российской Федерации. То есть, очевидно, что армянская диаспора по устоявшейся традиции переводит под свой контроль в России не только столичные СМИ и культурные центры, но и региональные. 

Как сообщают российские и армянские СМИ, эта театральная постановка в российском городе Обнинск была посвящена «военным событиям в Арцахе, а подготовка к спектаклю осуществлялась параллельно происходящим в регионе военным действиям. Участниками постановки стали дети разных возрастов, выразившие свою любовь к Отечеству через творчество».

«Почему русские не умирали за нас?» — российское издание об армянском нытье

То есть, в России славят армянское «Отечество», а не российское, и не только армянские дети, но и русские дети, которых с детства армянская «мягкая сила» переводит в русло своего влияния. Почему российских детей воспитывают в духе патриотизма к Армении?!  Почему российские дети должны сопереживать и поддерживать армянский национализм, почему должны пропагандировать армянский сепаратистский проект «арцах», от которого отказываются уже даже в Армении?

Армянская диаспора в Обнинске — российском наукограде, хорошо обосновалась. Например, 26 мая 2020 года в городе Обнинск Калужской области состоялось торжественное открытие «Армянского Дома» — культурного центра, созданного местной армянской общественной организацией «Культурное наследие»

А какие люди присутствоовали на церемонии открытия? В церемонии открытия приняли участие мэр г. Обнинска И.М. Миронов и представитель Главы Ново-Нахичеванской и Российской епархии ААЦ архимандрита Езраса — отец Маркос (даже такие есть в России!), делегация от  «Союза Армян России»,  руководители СМИ, многочисленные представители российской и армянской общественности. Главный редактор газеты «Ноев Ковчег» Г. Анисонян, Президент Московского армянского клуба искусств Р. Баблоян, редактор журнала «Горцарар» Ваграм Бекчян и другие. А еще Владимир Спиваков — муж Сати Саакянц часто наведывается и поддерживает армянские культурные проекты в Обнинске. Обнинск навещал и главный уполномоченный по делам Диаспоры Аппарата премьер-министра Армении Заре Синанян, который уделил особое внимание делам  местной армянской диаспоры.

Вот так армянское «культурное наследие» пускает корни в России. Пока только культурное «наследие», а потом может случиться и политическое явление.

Российских детей пытаются превратить в патриотов Армении?
Поделиться

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *