BLOQTVAZ

Новостной портал Азербайджанцев России

Главы спецслужб Азербайджана и Армении провели встречу в Москве

Начальник Службы государственной безопасности (СГБ) Азербайджана генерал-полковник Али Нагиев по приглашению директора Федеральной службы безопасности (ФСБ) России Александра Бортникова посетил с официальным визитом Российскую Федерацию.

В рамках визита при посредничестве директора ФСБ России Александра Бортникова состоялась встреча генерал-полковника Али Нагиева с директором Службы национальной безопасности Армении Арменом Абазяном.

В ходе встречи были проведены обсуждения в связи с текущим состоянием выполнения обязательств, вытекающих из трехстороннего заявления, подписанного президентом России, президентом Азербайджана и премьер-министром Армении, а также из норм международного гуманитарного права, вопросы пограничной безопасности, борьбы с терроризмом на освобожденных от оккупации территориях, выяснения судьбы пропавших без вести и взятых в заложники лиц в результате нагорно-карабахского конфликта, установления мест захоронений тел и обмена пленными, а также другие вопросы в сфере безопасности, представляющие взаимный интерес.

В то же время была отмечена важность организации соответствующего канала связи для обмена информацией в случае необходимости.

Поделиться

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *