BLOQTVAZ

Новостной портал Азербайджанцев России

По поручению Президента Ильхама Алиева начаты работы по восстановлению города Шуша

По поручению Президента Азербайджана, Верховного Главнокомандующего Ильхама Алиева в Шуше начались работы по оценке и инвентаризации в связи с мероприятиями по восстановлению и реконструкции на освобожденных территориях.

Как сообщает bloqtvaz.ru со ссылкой на АЗЕРТАДЖ, рабочей группе в предварительном составе 60 человек, включая представителей министерства культуры, Государственного комитета по градостроительству и архитектуре, ОАО «Азерсу», Государственного агентства автомобильных дорог, ОАО «Азеришыг», ОАО «Азерэнержи», ООО «Бакинская служба обустройства», которые будут функционировать в шести основных направлениях, даны соответствующие поручения.

В этих целях предусматривается провести в культурной столице Азербайджана и жемчужине Кавказа городе Шуша работы в направлении предварительной оценки состояния инфраструктурных объектов, земельных участков и другого недвижимого имущества, а также инвентаризацию.

Общенациональный лидер азербайджанского народа Гейдар Алиев сказал, что Шуша — это великий памятник, созданный азербайджанским народом, нашими предками, единый музей, отражающий большую часть истории, культуры и науки азербайджанского народа.

Одной из важных задач, стоящих перед рабочей группой, является подготовка расширенных предложений в связи с изучением территориальной и градостроительной ситуации в Шуше, в частности состояния исторических, культурных и религиозных памятников, в том числе оценкой устойчивости, архитектурного облика зданий, дорог и другой инфраструктуры, а также их восстановление.

По поручению и под непосредственным контролем Президента Азербайджана с сохранением старинного историко-архитектурного стиля города Шуша будут приняты целенаправленные меры по восстановлению в плановом порядке исторических и религиозных памятников и музеев. В результате ремонтных работ, которые предстоит провести в короткие сроки, Шуша займет достойное место в списке красивейших городов мира.

Поделиться

Один комментарий к “По поручению Президента Ильхама Алиева начаты работы по восстановлению города Шуша

  1. S A L A M !!! ??

    Когда пишете Шуша или другие города , районы .. . не надо склонить .
    Так как когда склоняешь величины , иногда бывает звучит не достойным образом .

    С уважением : Шамил

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *