BLOQTVAZ

Новостной портал Азербайджанцев России

Российский эксперт: Армянские провокации были ожидаемы

Провокация недобитых армянских формирований в Ходжавенском районе может говорить о полной потере контроля Еревана над теми, кто не согласен с условиями достигнутых соглашений о прекращении войны. Об этом Report сообщил россйиский эксперт-международник, политолог Евгений Михайлов.

«Совершенно очевидно, что претезии Еревана к Баку в создавшейся ситуации абсолютно безосновательны. Я ожидал, что провокации если и будут, то только со стороны Армении, так как Азербайджан — сильное государство- победитель и ему невыгодно обострение конфликта, когда он достиг практически всех задач поставленных высшим руководством страны. Нет сомнения в том, что Азербайджан совместно с российскими миротворцами проведет мероприятия по зачистке освобожденных территорий от остатков армянских незаконных формирований», — заявил Е.Михайлов.

Эксперт также подчеркнул, что все разговоры о том, что это якобы заблудившиеся солдаты, не выдерживают никакой критики: «Это на мой взгляд бандиты , которые намеренно остались на азербайджанских территориях, и если они все не сдадутся, то их должна постичь участь тех, кого называют террористами».

В последние дни Служба государственной безопасности Азербайджанской Республики проводит антитеррористическую операцию против террористических и диверсионных действий армянских вооруженных сил, оставшихся в лесной зоне вокруг поселка Гадрут Ходжавендского района Азербайджана. Эти территории недавно были освобождены Вооруженными силами Азербайджанской Республики от длительной армянской оккупации.

Поделиться

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *