BLOQTVAZ

Новостной портал Азербайджанцев России

На чемпионате по борьбе во Франции произошел инцидент между азербайджанскими и армянскими болельщиками.

Во Франции на клубном чемпионате по борьбе между болельщиками Азербайджана и Армении произошел инцидент.

Об этом сообщил азербайджанский борец греко-римского стиля Ислам Аббасов, выступающий за клуб «Шилтгем», передает Report.

25-летний борец заявил, что после победы над спортсменом клуба «Мец», армянином Эдгаром Хачатряном, со счетом 8:0 на трибунах возник конфликт:

«Нашему клубу нужна была победа. Мой соперник из Армении был победителем молодежных чемпионатов Европы и мира. Я чувствовал, что соперник не хочет проигрывать в матче со мной. Из-за того что я азербайджанец, он приложил все усилия. После матча на трибунах завязался спор. Мои соотечественники поддержали меня флагами. После моей победы армянские болельщики были вне себя от злости. Меня действительно очень сильно поддерживали. Армяне пытались посеять смуту. Затем приехала охрана и успокоила фанатов».

Аббасов подчеркнул, что во время схватки с армянским спортсменом он был очень мотивирован: «Я не мог проиграть ни в коем случае. Хотя соперник был силен, я не мог ему уступить. В первой половине я проигрывал со светом 1: 3. Во второй половине я вышел вперед и выиграл со счетом 6:3».

Поделиться

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *