BLOQTVAZ

Новостной портал Азербайджанцев России

Изучение результатов и планы на будущее: Обзор заседания РНКАА Московской области, итоги 2023 и планы на 2024 год. Фото-Видео

21 января прошло заседание Правления Региональной национально культурной автономии азербайджанцев Московской области по итогом за 2023 год и планов работы на 2024 год.

На заседании правления азербайджанской общины Московской области и совета старейшин прошло обсуждение ключевых направлений деятельности на 2024 год, которое ознаменовано рядом важных моментов для сообщества.

Председатель Правления РНКАА Московской области Эльшан Ибрагимов, выступая перед собравшимися, подчеркнул значимость реализации проекта плана работы на текущий год. Одной из первостепенных задач было названо продолжение отправки гуманитарного груза в зоны СВО (специальной военной операции), что представляет собой важный элемент поддержки соотечественников в сложное для страны время. Важно подчеркнуть, что такие мероприятия не только способствуют укреплению связей между членами диаспоры, но и играют роль в формировании положительного образа азербайджанской общины в России.

Регулярное посещение раненых военнослужащих в госпиталях — ещё один спектр работы, который несёт благотворительный и морально-поддерживающий характер. Эти действия демонстрируют солидарность и сочувствие сообщества к тем, кто пожертвовал своим здоровьем за безопасность страны.

Встречи с молодёжью на темы военно-патриотического воспитания акцентируются как метод прививания молодому поколению ценностей гражданской ответственности и уважения к защитникам Родины. Это особенно актуально в контексте предстоящих президентских выборов, приходящихся на 17 марта 2024 года.

Выборы Президента Российской Федерации являются ключевым событием для стратегического направления работы диаспоры. Правление приняло обращение к соотечественникам о полной поддержке действующего Президента России Владимира Владимировича Путина. Это решение отражает желание азербайджанской общины продолжать участие в политической жизни страны и быть активной частью её развития.

Руководитель пресс-службы РНКАА МО Рафиг Алиев озвучил возможности освещения значимых событий для азербайджанской диаспоры на телеканалах «МИР» и «Звезда». Эффективное использование этих медийных платформ поможет информировать широкую общественность о деятельности и достижениях сообщества, а также стать инструментом для привлечения новых участников к его работе.

Завершилось заседание заключительными словами организаторов о благодарности за продуктивную работу и надежде на успешную реализацию запланированных проектов. Объединение усилий правления РНКАА Московской области и совета старейшин является фундаментальным для поддержания тесной связи между членами сообщества и эффективного ответа на вызовы текущего политического и социального контекста

Пресс-служба РНКАА Московской области

Поделиться