BLOQTVAZ

Новостной портал Азербайджанцев России

Турция готова поставлять нефть из России

Турция способна закупать и транспортировать нефть из России без западного финансирования или страхования. Об этом заявил министр казначейства и финансов Турции Нуреддин Небати в интервью The Wall Street Journal.

«Мы должны принять необходимые меры для удовлетворения наших потребностей, а также сделать все необходимое для защиты интересов нашей страны. Турция может покупать и транспортировать российскую нефть без необходимости западного финансирования или страхования в случае необходимости. В случае каких-либо санкций у Турции есть все возможности для разработки инструментов, чтобы адаптироваться к новой ситуации, не нарушая ни одной из санкций», — сказал он.

Министр финансов отметил, что пока «предельная цена на российскую нефть еще не введена в действие». Кроме того, у турецкого правительства есть планы по осуществлению экономических преобразований в стране. «Мы рассчитывали, что это будет немного болезненно. Но именно война (в Украине – ред.) усилила интенсивность боли», — добавил Нуреддин Небати.

Поделиться

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *