BLOQTVAZ

Новостной портал Азербайджанцев России

Россия направила Армении ноту

Посольство России в Армении в среду направило ноту в МИД республики из-за вбросов с ложными обвинениями в адрес структур РФ в причастности к взрыву на ереванском оптовом рынке «Сурмалу».

Об этом сообщила пресс-служба российского диппредставительства.

«Возмущены муссируемыми в местном информационном пространстве циничными вбросами, содержащими кощунственные и ложные обвинения в адрес российских структур в причастности к произошедшей 14 августа на территории торгового центра «Сурмалу» трагедии. Соответствующая нота направлена посольством в МИД Армении», — отмечается в заявлении.

Согласно документу, посольство рассматривает данные публикации как прямую провокацию со стороны стоящих за такими инсинуациями политических сил, нацеленную на подрыв российско-армянских союзнических отношений: «Ожидаем от властей РА шагов, направленных на пресечение подобных недружественных проявлений, включая необходимые публичные комментарии».

Взрыв и последовавший за ним пожар на рынке «Сурмалу» произошли днем 14 августа. По предварительным данным, взрыв прогремел на складе пиротехники, что сильно затрудняло тушение огня, часть здания обрушилась. По последним данным, жертвами трагического инцидента стали 16 человек, в том числе беременная женщина и четырехлетний ребенок, двое граждан числятся пропавшими без вести. 

Источник: ТАСС

Поделиться

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *