BLOQTVAZ

Новостной портал Азербайджанцев России

Рафаэль Физиев в Баку

Сегодня прошла пресс-конференция с участием спортсмена. Рафаэль начал мероприятие, вновь извинившись за то, что не говорит пока на азербайджанском, но пообещал обязательно выучить.

«Для меня честь и гордость поднимать флаг Азербайджана в UFC, — говорит он. – Почему я принял решение выступать за Азербайджан? Этому способствовала моя кровь. Вот почему! Это самое главное. Мы до конца не объявляли об этом, потому что хотели сделать сюрприз перед моим боем.

После поединка я перенес операцию. Сейчас восстанавливаюсь. Следующий бой планирую провести в конце года или в начале следующего.

Основное время я провожу на сборах в Таиланде. Там же я работаю тренером. Есть планы перевезти семью в Азербайджан и свободное время проводить тут.

В Баку я встретился с министром молодежи и спорта Фаридом Гаибовым. Он меня поздравил. Мы о многом поговорили. Возможно, в будущем постараемся организовать в Азербайджане вечер боев UFC и мой бой будет главным.

Как я отношусь к Нариману Аббасову, который тоже заключил контракт с UFC? Нариман – мой брат, мы хорошо знакомы, вместе тренировались в Таиланде. У него есть все, чтобы достойно представлять Азербайджан. Нариман – сильный боец. С нетерпением жду его сентябрьского боя. Буду за него болеть».

Поделиться

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *