BLOQTVAZ

Новостной портал Азербайджанцев России

Ужесточаются требования к строительству в Шуше

Ужесточаются требования к строительной, архитектурной и градостроительной деятельности на территории города Шуша.

Как сообщает АПА, это нашло отражение в предлагаемом изменении в закон «О культурной столице Азербайджана — городе Шуша», вынесенном на обсуждение на сегодняшнем заседании Милли Меджлиса.

Согласно действующему в настоящее время закону, в случае обнаружения археологического памятника при проведении строительных, реставрационных, ремонтных, озеленительных, хозяйственных или любых других работ на территории города Шуша, работы должны быть немедленно приостановлены, о чем необходимо проинформировать Государственный заповедник города Шуша. В этом случае решение о продолжении работ принимает заповедник.

Согласно проекту, это требование теперь будет распространяться на все памятники, а не только на археологические. Другими словами, при обнаружении памятника при проведении строительных, реставрационных, ремонтных, озеленительных, хозяйственных или любых других работ на территории города Шуша работы должны быть немедленно приостановлены, о чем необходимо будет проинформировать Государственный заповедник города Шуша. В этом случае решение о продолжении работ принимает заповедник.

После обсуждений законопроект был вынесен на голосование и принят в первом чтении.

Поделиться

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *