BLOQTVAZ

Новостной портал Азербайджанцев России

США посоветовали Зеленскому отправиться во Львов ради безопасности

США призвали президента Украины Владимира Зеленского отправиться во Львов ради его безопасности, сообщил телеканал ABC со ссылкой на источник в администрации президента США.

«Администрация США призвала президента Украины Владимира Зеленского отправиться во Львов, в западную часть страны, в целях его безопасности», — цитирует РБК сообщение администрации.

Ранее о том, что американские власти обсуждали с правительством Украины возможный отъезд украинского лидера Зеленского в случае эскалации обстановки в стране, сообщил в своем Twitter корреспондент NBC Ричард Энгел. Он сослался на два источника, знакомых с ходом обсуждения.

Накануне, 21 февраля, президент России Владимир Путин выступил с обращением, в котором заявил, что ситуация на Донбассе приобрела критический и острый характер. Он также назвал Украину «колонией с марионеточным режимом», обвинив власти в дерусификации населения и репрессиях в отношении граждан. После этого глава российского государства подписал указы о признании «ДНР» и «ЛНР». Зеленский назвал решение Путина нарушением суверенитета и территориальной целостности Украины и подчеркнул, что границы Украины останутся такими, какими их признало международное сообщество, «несмотря на заявления Российской Федерации». «Мы ничего и никого не боимся. Мы ничего и никому не должны. И мы ничего и никому не отдадим», — заявил украинский лидер.

Поделиться

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *