BLOQTVAZ

Новостной портал Азербайджанцев России

Азербайджанец стал президентом Федерации фехтования России.

Двукратный олимпийский чемпион с азербайджанскими корнями был единственным кандидатом на пост российской федерации фехтования.

 Двукратный олимпийский чемпион по фехтованию азербайджанского происхождения стал президентом Федерации фехтования России.

В среду, 15 декабря, состоялись выборы нового президента федерации фехтования России. В результате на эту должность был избран главный тренер российской сборной по фехтованию, двукратный олимпийский чемпион, азербайджанец по происхождению Ильгар Мамедов. Он был единственным кандидатом на пост главы российской федерации фехтования и на этом посту сменил Александра Михайлова, который возглавлял федерацию с 2009 года.»Только что избрали единогласно», — сообщил Мамедов РИА Новости.

Заметим, что Ильгар Мамедов является сыном бывшего президента федерации фехтования Азербайджана, известного азербайджанского ветерана Яшара Мамедова, который в настоящее время является советником национальной федерации фехтования.Также напомним, что Ильгар Мамедов стал олимпийским чемпионом на Играх 1988 года в Сеуле (Корея) и на Олимпиаде 1996 года в Атланте (США). Пост главного тренера сборной России по фехтованию новоиспеченный глава федерации занимал с 2012 года.

Поделиться

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *