BLOQTVAZ

Новостной портал Азербайджанцев России

Формальные союзники Армении выбирают Азербайджан.

Победа Азербайджана в войне в Карабахе в 2020 году показала не только мощь и военное преимущество Азербайджана над Арменией, но и высокий уровень дипломатии, благодаря которой сегодня территориальную целостность нашего государства полностью признают и поддерживают и те международные организации, в состав которых Азербайджан не входит. В частности, речь идет об ОДКБ.

Как мы уже ранее сообщали, 28 ноября в Ашхабаде состоялся XV Саммит Организации экономического сотрудничества (ОЭС), по итогам которого был принят Ашхабадский консенсус для действий, в котором, в частности, главы государств и правительств стран-членов ОЭС поздравили правительство и народ Азербайджана с освобождением оккупированных территорий и восстановлением территориальной целостности страны. Среди подписантов — стразу три члена ОДКБ (Казахстан, Кыргызстан, Таджикистан). О чем это говорит?

О том, что организация, членом которой является Армения, поддержала именно позицию Баку, а не Еревана, а это не что иное, как триумф азербайджанской дипломатии и одновременно крах армянской оккупационной идеологии.

Поделиться

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *