BLOQTVAZ

Новостной портал Азербайджанцев России

Сергей Марков: До конца года будет создан рабочий механизм по делимитации границ

Весьма позитивно оценил итоги прошедшей накануне трехсторонней встречи лидеров Азербайджана, России и Армении директор Центра политических исследований Сергей Марков.

В заявлении Report он сказал, что уверен, что до конца года будет создан рабочий механизм по делимитации и демаркации границ.

«Трехсторонняя встреча лидеров Азербайджана, России и Армении прошла весьма позитивно. До конца года будет создаваться рабочий механизм по делимитации и демаркации границ, а также по транспортным коридорам. К тому же подтверждены решения, чтобы стороны полностью придерживались этих договоренностей», — заявил Марков.

Марков отметил, что между президентами Азербайджана и России очень хороший контакт по всем вопросам, который дает гарантию на движение вперед: «В особенности между странами есть экономические интересы — это Зангезурский транспортный коридор, который послужит совместному продвижению различных последующих проектов».

По мнению российского эксперта, президент Путин имеет хороший контакт с руководством Евросоюза. «Это дает надежду на то, что предстоящая встреча в Брюсселе не будет использоваться Евросоюзом для подрыва договоренностей», — заявил Марков.

Поделиться

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *