Оппозиция блокирует улицы Еревана в знак протеста с условиями демаркации границы с Азербайджаном.

Участники протестных акций, требующие от властей Армении обнародовать детали переговоров с Азербайджаном и отказаться от невыгодных для Еревана условий демаркации и делимитации границы, в пятницу блокируют улицы в армянской столице, передает РИА Новости со ссылкой на онлайн-издание yerevan.today.
«Это мирная акция протеста, мы выражаем свое несогласие с антиармянской программой премьер-министра Никола Пашиняна, мы против присутствия азербайджанских военнослужащих на суверенной территории Армении. Таким образом, будут закрыты дороги Гориса, наши соотечественники будут изолированы и не могут свободно передвигаться», — приводит издание слова одного из участников акции. Протестующие призывают граждан присоединиться к их акции.
Ранее один из организаторов протестов, глава партии «Зартонк» («Пробуждение») Ара Зограбян заявил, что основные требования участников акций — «пресечь антиармянскую программу делимитации и демаркации границы, обнародовать представленные на подпись документы, не предоставлять азербайджанской стороне коридор через Сюникскую область, связывающую Азербайджан с Нахчыванской автономной республикой». Он также заявил, что протестующие требуют от властей должным образом вооружить военнослужащих на передовой и защитить территориальную целостность Армении.