BLOQTVAZ

Новостной портал Азербайджанцев России

Зеленский заявил, что в Украине готовится переворот.

«В офисе президента Украины есть информация, что в начале декабря в стране планируют переворот, в который пытаются втянуть олигарха Рината Ахметова». Об этом заявил глава украинского государства Владимир Зеленский в ходе-пресс-марафона в пятницу, 26 ноября.

«Эти вызовы уже фиксируют разведки других стран. Я уже получил информацию, что 1-2 декабря в нашей стране будет госпереворот», — заявил президент.

На уточняющий вопрос Зеленский отметил, что не сам Ахметов, а близкие к нему люди обсуждают с представителями России тему о том, что «сегодня Ринат Ахметов готов включиться в организацию

«У нас есть не только агентурная информация, но есть и звуковая информация, где представители из Украины обсуждают с представителями России участие Рината Ахметова в госперевороте. Что будет привлечен миллиард долларов и т. д. Я считаю, что это подстава бизнесмену Ринату Ахметову, его втягивают в войну против Украины. Считаю, что он начал ее, что это будет его большая ошибка — нельзя воевать против своего народа, против президента, который избран народом Украины», — сказал глава государства.

При этом он добавил, что не собирается убегать, как Янукович, или выходить с речами к людям, как Порошенко, а продолжить работать.

Поделиться

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *