BLOQTVAZ

Новостной портал Азербайджанцев России

Армения отвернулась от России в интересах Запада — статья в «Комсомольской Правде»

В Армении бродит масса конспирологических версий о том, что сегодняшние власти под предводительством премьера Пашиняна сдали Карабах сознательно. 

Как сообщает bloqtvaz.ru, об этом говорится в статье известного российского интернет-издания «Комсомольской правды».

Спецкор пишет в своей статье, что прямо спросил вице-спикера армянского парламента Алена Симоняна: «Армения специально сдала Карабах, чтобы поменять геополитический вектор с российского на западный?».

Интервью превратилось в перепалку. Ален Робертович начал закипать: «А у армянского общества есть понимание, что это Россия сдала Карабах! И с чего вы взяли, что кто-то сдавал Карабах? Вы оскорбляете этим армянский народ и тех, кто проливал за него кровь. Если бы его хотели сдать, было несколько вариантов, включая предложения МИД России».

Далее корреспондент приходит к выводу: «Политики в Армении сознательно разрушили логику исторических и геополитических процессов в интересах третьих стран. Они готовы ради этого претерпевать мытарства, сдавать территории и делать Армению безлюдной, из которой люди уезжают за лучшей жизнью в Россию, Европу или Америку…».

Поделиться

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *