BLOQTVAZ

Новостной портал Азербайджанцев России

КРУГЛЫЙ СТОЛ: Формирование интеллектуального элитного образования для школьников тюркских народов России. ВИДЕО

Сегодня назрела острая необходимость в создании системы из сети лицеев, функционирующих в крупных городах России, с высоким уровнем подготовки, (с приглашением в качестве лекторов ведущих ученых, специалистов с мировым именем в формате по ON/OFF LINE), позволяющим выпускникам продолжить свое образование в самых престижных ВУЗах России, стран СНГ, Европы и Америки. С дальнейшим трудоустройством в госструктурах и ведущих отраслях промышленности РФ.

Вот именно эти проблемы и вопросы обсуждались на нескольких встречах лидеров и активистов многих тюркских народов России (встречи в помещении Штаба татар Москвы, в 2х дистанционных ZOOM конференциях с привлечением ученых, преподавателей, успешных предпринимателей и бизнес-элиты), причем эти проблемы заинтересовали не только татарскую общину России, как одну из самых многочисленных, но и башкирскую, азербайджанскую, казахскую, гагаузскую, турков- месхетинцев, крымских татар и др.

Было предварительно решено создать оргкомитет из известных представителей и выйти на Федеральные и московские власти с готовой идеей, сформулированной в виде Концепции.

Предлагается для начала начать с 3-х пилотных проектов: в Москве, Санкт-Петербурге и Казани с последующим тиражированием положительного опыта в другие регионы России.

Пресс-служба РНКАА МО

Поделиться

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *