BLOQTVAZ

Новостной портал Азербайджанцев России

Вечер памяти Таира Салахова — это мост дружбы между народами России и Азербайджана — Игорь Коротченко

Такие выдающиеся мастера культуры, как Таир Салахов, — это наше общее наследие.

Об этом на вечере памяти народного художника Таира Салахова, который прошел в павильоне «Азербайджан» на ВДНХ в беседе с корреспондентом АЗЕРТАДЖ заявил российский журналист и военный эксперт, главный редактор журнала «Национальная оборона» Игорь Коротченко, передает bloqtvaz.ru.

«Давая дань уважения выдающемуся азербайджанскому художнику Таиру Салахову, мы рассматриваем вечер его памяти как рукопожатие, как мост дружбы, стремление российского и азербайджанского народов быть ближе, развивать свои отношения во всех сферах, включая самую важную сферу — сферу культуры. Культура противостоит войне, сближает нации и народы, культура — это общее достояние человечества. Такие выдающиеся мастера культуры — это наше общее наследие», — сказал И.Коротченко.

Как подчеркнул журналист, это мероприятие сближает народы и культуры России и Азербайджана. «Я сам большой поклонник социалистического реализма. Недавно прошла большая выставка в филиале Третьяковской галереи. Там выставлялись в том числе и работы Таира Салахова. И это еще одно свидетельство общности фундаментальных ценностей, которые связывают Россию и Азербайджан», — подчеркнул известный российский журналист.

Поделиться

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *