BLOQTVAZ

Новостной портал Азербайджанцев России

Армянская диаспора атакует политиков, дружественно настроенных по отношению к Азербайджану.

Накануне выборов в Государственную Думу России 19 сентября активизировалось армянское лобби. Одна из основных целей армянской диаспоры и официального Еревана — не допустить российских политиков или депутатов (таких, как Леонид Слуцкий) в парламент, сообщает «Ени Мусават». С этой целью российские печатные и электронные СМИ, находящиеся под влиянием армян, начали распространять различные клеветнические слухи об этих политиках в обмен на крупные суммы денег.

Об этом заявил известный российский историк, политолог Олег Кузнецов. В выборах принимают участие как политологи, так и партийные лидеры, активно поддерживавшие Азербайджан в 44-дневной карабахской войне. Например, одна из них — Российская партия свободы и справедливости, которую возглавляет Максим Шевченко. Шевченко заявил, что будет баллотироваться по 208-му округу Москвы.

Председатель РОО «Азербайджанская община Москвы» Шамиль Тагиев сообщил «Ени Мусават», что встречался с российскими политиками, которые отстаивали позицию Азербайджана до выборов. По его словам, на встрече кандидаты отметили давление со стороны армянского лобби в России. Но азербайджанская диаспора их поддерживает. Шевченко получил поддержку азербайджанцев в Дербенте, встретился с представителями азербайджанской диаспоры в других городах.

«Азербайджанская диаспора всячески поддерживает этих российских кандидатов. Просто их шансы на победу зависят от хода событий» — заявил Тагиев.

Поделиться

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *