BLOQTVAZ

Новостной портал Азербайджанцев России

Александр Искандарян: «Ильхам Алиев поменял дискурс внутри Армении»

«Широкомасштабная война конечно закончилась. Она закончилась еще в ноябре. Тем не менее, конфликт продолжается, но уже с низкой интенсивностью. Президент Азербайджана Ильхам Алиев, по возможности, пытается забрать результаты той войны, которые есть. То есть, он пытается выжать из армян по максимуму все, что возможно. Это видно далеко не только по заявлениям».

Как сообщает bloqtvaz.ru со ссылкой на haqqin.az , об этом на встрече с армянскими журналистами 27 июля заявил директор Института Кавказа, политолог Александр Искандарян, комментируя обострение на границе и возможную угрозу возобновления масштабных боевых действий.

При этом он отметил, что на Армению оказывают давление несколькими способами. Первый способ  это давление на официальный Ереван через дискурс по поводу того, что никакого карабахского вопроса нет, что конфликт закончен, и что пришло время переходить к постконфликтному урегулированию.Второй способ, по мнению политолога, это пленные, которых используют как часть торга для давления на Армению. «Алиев довольно серьезный игрок на армянском внутриполитическом и внутри дискуссионном поле. 

Он, фактически, уже поменял дискурс внутри Армении, как среди журналистов, так и социальных медиа и так далее», — заметил эксперт.

Поделиться

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *