BLOQTVAZ

Новостной портал Азербайджанцев России

Власти Армении в курсе, что в их стране частные лица проводят разведоперации? — Коротченко о беспределе Габрелянова

Вопрос Службе национальной безопасности Армении: товарищи чекисты, а вы в курсе что на территории Армении по заданию частных лиц проводятся разведоперации, финансируемые и управляемые извне?

Как сообщает bloqtvaz.ru, таким вопросом на своей странице в Телеграм задался известный российский политолог и военный эксперт, главный редактор журнала «Национальная оборона» Игорь Коротченко, комментируя очередную выходку неугомонного Арама Габрелянова.

Дело в том, что Габрелянов днем ранее заявил, что ровно три недели большая группа специалистов из России, которую собрал и финансировал лично он, работала в Армении:

«Условия кроме профессионализма было очень жесткое, никто из спецов не должен был бы быть связан с армянами и с Армений. Нужна была трезвая оценка, нужны были объективные данные, нужны были люди, у которых есть контакты для получения эксклюзивной информации. Группы работали под видом социологов, этнографов, просто туристов. Опрощены тысячи разных людей, собранны огромные массивы информации, тысячи эксклюзивных интервью граждан Армении, армян России разных социальных групп — начиная с таксистов и заканчивая работниками спецслужб, высокопоставленных чиновников и людей приближенных к олигархам. Результаты ещё обрабатываются, но первые моменты, которые мне докладывают — это будет иметь огромный резонанс. Работа продолжается, обрабатываются огромные массивы информации».

Непонятно, какие цели на данный момент преследует неудачник Габрелянов и какие данные он пытается собрать, но фактически это признание в шпионаже.

«А если эти данные попадут в руки разведки Турции? Или их туда продадут? Вы там работаете? Пашиняну как главе Армении доложили уже, что происходит? Запрос на задержание и этапирование Габрелянова в Ереван будет?», — подметил Коротченко.

Поделиться

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *