BLOQTVAZ

Новостной портал Азербайджанцев России

Перенджиев о разговорах в Армении: Это даже не бред, это проявление дебильности

В Москве проходит очередное заседание армяно-российской межгосударственной комиссии, в ходе которой обсуждается передача и использование армянских земель для размещения российской военной базы в Армении.

Армянские СМИ увязывают нынешние обсуждения с необходимостью усиления Сюникской области Армении силами 102-й российской базы. Напомним, что именно через эту территорию пройдет Зангезурский коридор, безопасность которого будут обеспечивать российские военные.

Ранее в этом году премьер-министр Армении Никол Пашинян рассказывал о расширении российских военных баз в Армении. Речь шла о создании в Сюникской области опорных пунктов российской военной базы.

По словам же секретаря Совета безопасности Армении Армена Григоряна, пограничные войска России будут стоять на границе, затем будет демаркация и делимитация, после чего уже пограничные войска Армении и Азербайджана будут стоять на границе: «Если нам не хватит собственных сил, российские войска будут стоять на этих местах».

Доцент кафедры политологии и социологии Российского экономического университета имени Плеханова, член Экспертного совета «Офицеров России» Александр Перенджиев в беседе с Caliber.Az заявил, что сейчас все происходит так, как говорится в пословице: «Собака лает, а караван идет»: «Несмотря на противодействие различных деструктивных сил, появление коридора в Нахчыван неизбежно. И это в интересах всех стран Южного Кавказа, Турции, Ирана, и, конечно, самой России».

Поделиться

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *