BLOQTVAZ

Новостной портал Азербайджанцев России

Генпрокуратура Азербайджана объявила в международный розыск главу Союза армян России — ЗАЯВЛЕНИЕ

Генеральная прокуратура Азербайджана объявила в международный розыск главу Союза армян России Ару Абрамяна.

Об этом сообщили Day.Az в Генпрокуратуре Азербайджана

Было установлено, что генеральный директор компании «KOMEX» Абрамян Ара Аршавирович и другие в целях снабжения Вооруженных Сил Республики Армения оружием, боеприпасами, взрывчатыми веществами и военной техникой, в нарушение требований Таможенной конвенции о международных грузовых перевозках и Договора об ограничении обычных вооружений в Европе, в течении 2001-2021 годов посредством пассажирских самолетов, грузового самолета ВВС Армении Ил-76 ТД, а также приобретенного Ара Абрамяном грузового самолета «ИЛЮШИН-76ТД»организовывали контрабанду воздушным путем незаконно приобретенного крупнокалиберного боевого огнестрельного оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ и устройств в Республику Армения и оттуда в оккупированный Арменией Нагорный Карабах и прилегающие районы Азербайджанской Республики.

28 апреля 2021 года Генеральная прокуратура возбудила уголовное дело по соответствующим статьям Уголовного кодекса, следствие по делу поручено провести Следственному управлению Генеральной прокуратуры.

Ара Абрамян был привлечен в качестве обвиняемого по статьям 100.1, 218.1, 228.3, 279.1 и 206.4 Уголовного кодекса, в его отношении была избрана мера пресечения в виде ареста и он был объявлен в международный розыск.

В связи с вышеупомянутым уголовным делом Генеральная прокуратура направила запрос об оказании правовой помощи в соответствующие государственные органы зарубежных стран.

Генеральная прокуратура заявляет, что принимаются все возможные меры для привлечения к ответственности в соответствии с международным правом виновных в этих и других подобных преступлениях.

Поделиться

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *