BLOQTVAZ

Новостной портал Азербайджанцев России

В Карабахе началась уборка зерновых -Репортаж Trend TV — ВИДЕО

В Карабахе началась уборка урожая зерновых.

Съемочная группа Карабахского бюро Trend побеседовала с фермерами, понаблюдала за ходом уборки ячменя и пшеницы, передает bloqtvaz.ru.

Фермеры рассказали, что уборка урожая идет быстрыми темпами. Они также сообщили о высокой урожайности зерновых в этом году и об отсутствии проблем с техникой.

Фермер Магомед Гусейнов считает, что урожай этого года превысит прошлогодний.

«Уборка зерновых началась, урожай будет хороший. Мы обеспечены техникой, никаких проблем нет. Уверен, что в будущем году мы посеем еще больше пшеницы на освобожденных территориях», — сказал Гусейнов.

По словам директора Агдамского центра аграрного развития Рамала Мамедова, в этом году пшеницей засеяно больше земель, чем прошлом.

«В этом году были впервые засеяны некоторые освобожденные территории. Сейчас идет интенсивная уборка урожая. В следующем сезоне фермеры планируют засеять пшеницей больше земель на освобожденных территориях», — отметил Мамедов.

Фермер Мохаббат Гусейнов сообщил, что рад высокой урожайности зерновых.

«Наши земли освобождены, мы можем заниматься севом и уборкой урожая. После того как территории будут очищены от мин, посевные площади будут расширены, и мы увеличим производство зерна», — отметил Гусейнов.

Представляем вниманию читателей видеорепортаж об уборке зерновых в Карабахе.

Поделиться

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *