Боевик Гумашян признался, что его контингент установил 17 грузовиков мин возле Лачина и Кельбаджара

В социальных сетях распространилось видео, на котором, один из армянских боевиков, полковник Корюн Гумашян, сбежавший после разгрома Армении в ходе Второй Карабахской войны в США, открыто признается в намеренном минировании азербайджанских территорий.
«Мой контингент и я установили 17 грузовиков мин возле Лачина и Кельбаджара, вы не сможете ничего делать в этом районе из-за мин. Верните нам наших военнопленных, и я предоставлю карту мин», – признается в интервью СМИ боевик.
4 июня 2021 года около 11 часов утра оператор гостелеканала AzTV Сирадж Абышов, сотрудник государственного информагентства «АзерТАДЖ» Магеррам Ибрагимов, а также заместитель представителя главы ИВ в села Сусузлуг Кельбаджарского района Ариф Алиев, находясь в автомобиле «КАМАЗ», погибли при подрыве на противотанковой мине, установленной армянской стороной.
В результате инцидента пострадали еще 4 человека.
Военная прокуратура Азербайджана по данному инциденту возбудила уголовное дело.