BLOQTVAZ

Новостной портал Азербайджанцев России

«И я могла бы погибнуть в Кельбаджаре» — российская журналистка о гибели азербайджанских коллег

Ведущий обозреватель российского агентства РИА Новости Галия Ибрагимова, комментируя гибель азербайджанских коллег в результате заложенной армянами мины в Кельбаджаре, поделилась в социальных сетях воспоминаниями о своей поездке в освобожденный район Азербайджана.

Как передает bloqtvaz.ru, корреспондент РИА рассказала, что в начале мая я была в командировке в Азербайджане и посетила Кельбаджар. Представляем вниманию читателей ее публикацию:

«Самое сложное  — это дорога туда. Она проходит через Омарский перевал — высокогорную местность. Да и дорогой это сложно назвать — каменная насыпь, узкая тропа. Пять часов туда и еще пять — обратно.

Нас — группу журналистов — везли на военных КАМАЗах. Насколько сложно туда добраться на обычном авто. Сказать, что это сложная страшная дорога — ничего не сказать. Это надо пережить. 

И все время, пока я была в Азербайджане — нам рассказывали про минные поля. Вначале — слушаешь, читаешь, смотришь — и кажется, что это где-то далеко и не про тебя. Но испытываешь страх, когда оказываешься на местности, где мины. Тебя постоянно одергивают, мол, будьте аккуратны. Но все равно страшно. 

И когда сегодня прочитала новость о подорвавшихся журналистах в Кельбаджаре — снова стало страшно. Вспомнила, ту сложную, высокогорную дорогу, по которой мы ехали. На месте подорвавшихся могла быть и наша группа журналистов. Могла быть я. 

Еще страшнее читать новости, заявления политиков, где говорится, мол, минирование производится для безопасности границ. Если имя этой безопасности — смерть и тяжелые ранения журналистов, то это какая-то безопасность-наоборот».

Ибрагимова заключила, что люди не должны подрываться на минах.

Поделиться

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *