BLOQTVAZ

Новостной портал Азербайджанцев России

Копыркин заявил, что Россия увеличила число пограничников в Зангезуре для защиты Армении

Посол России в Армении Сергей Копыркин во время своего визита в Сюникскую область (Зангезур) встретился с губернатором Меликсетом Погосяном. Как сообщается на сайте российской дипмиссии в Армении, стороны обсудили «положение дел в самом южном регионе» Армении, включая ситуацию в его приграничных районах.

«Глава дипломатической миссии отметил, что Российская Федерация в рамках выполнения своих союзнических обязательств вносит существенный вклад в обеспечение безопасности братской Армении. В частности, увеличен численный состав российских погранвойск, выделены немалые материально-технические и финансовые ресурсы для обеспечения их деятельности.

В ходе беседы было рассмотрено текущее состояние и перспективы расширения сотрудничества Сюникского марза с субъектами Российской Федерации. Обсуждены актуальные вопросы социально-экономического развития Сюника. Посол заверил, что Россия продолжит содействие реализации экономического потенциала региона, в т.ч. в туристической сфере.

Копыркин в данном контексте отметил зримое присутствие в области российского капитала, а также финансирование Россией реализуемых по линии структур ООН проектов, направленных на поддержку различных групп населения и целых отраслей экономики», – сказано в сообщении.

Поделиться

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *