BLOQTVAZ

Новостной портал Азербайджанцев России

Гейдар Алиев спас независимый Азербайджан от исчезновения с политической карты мира — Игорь Коротченко

Гейдар Алиев спас независимый Азербайджан от исчезновения с политической карты мира.

Об этом сказал Trend главный редактор журнала «Национальная оборона», российский военный эксперт Игорь Коротченко, передает bloqtvaz.ru.

Он отметил, что Гейдар Алиев и в советское время был одним из выдающихся государственных деятелей СССР.

«В постсоветское время, безусловно, Гейдар Алиев просто спас независимый Азербайджан от исчезновения с политической карты мира. Народный фронт, который вначале захватил власть, вел абсолютно деструктивную политику, и лишь приход к власти такого масштабного государственного лидера, политика, как Гейдар Алиев, позволил Азербайджану сохранить государственность и встать на путь развития и движения вперед», — сказал Коротченко.

Он добавил, что Азербайджану повезло, что к руководству страной пришел такой лидер, как Гейдар Алиев.

По словам Коротченко, Гейдар Алиев — общенациональный лидер, которого помнят и любят не только в Азербайджане, но и в России.

«Именно Гейдар Алиев создал фундамент той дружбы, которая связывает Азербайджан и Россию. Мы помним очень хорошие, личные контакты между Гейдаром Алиевым и Владимиром Путиным. Мы помним, что Азербайджан всегда был надежным тылом для России, что с территории Азербайджана не было никаких угроз в непростое время конца 90-х — начала 2000-х, когда очень непростая ситуация была на Северном Кавказе. Мы видим, что сегодня Азербайджан возглавляет Движение неприсоединения, и это тоже свидетельство авторитета международной политики Азербайджана», — сказал он.

Коротченко отметил, что сегодняшний международный триумф Азербайджана, безусловно, связан уже с личностью Президента Ильхама Алиева.

«Президент Азербайджана Ильхам Алиев — это исключительно достойный политик. Вообще Азербайджану повезло, как никому на постсоветском пространстве, что именно такие руководители возглавляли и возглавляют страну. Это основа благосостояния, процветания, и движения Азербайджана вперед. Президент Ильхам Алиев выполнил завет своего великого отца и восстановил территориальную целостность и суверенитет Азербайджана, армянские оккупанты были изгнаны, и международный триумф Азербайджана, безусловно, сегодня связан уже с личностью Президента Ильхама Алиева», — сказал главный редактор журнала «Национальная оборона».

Поделиться

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *