BLOQTVAZ

Новостной портал Азербайджанцев России

Российские миротворцы не проведут парад в Ходжалы – в скандальной истории поставлена точка

По случаю 76-й годовщины Победы над фашизмом в городе Ханкенди планируется торжественное построение, сообщает bloqtvaz.ru со ссылкой на пресс-службу оборонного ведомства.

«Группа военнослужащих, обслуживающих совместный турецко-российский Центр мониторинга, возложит венок к памятнику, установленному в Бейлаганском районе в память об участвовавших и погибших во Второй мировой войне. Также, в городе Ханкенди планируется проведение торжественного построения российских миротворческих сил, временно дислоцированных на территории Азербайджана в соответствии с трехсторонним заявлением, подписанным 10 ноября 2020 года», – сказано в заявлении.

В прошлом месяце стало известно, что на летном поле аэропорта в Ходжалы прошли репетиции военного парада, в котором приняли участие не только миротворцы, но и сотрудники Центра гуманитарного реагирования, военной полиции, медицинского отряда специального назначения, группы управления российского миротворческого контингента и подразделений материально-технического обеспечения.

Данное обстоятельство вызвало негативное реакцию у азербайджанской общественности.

Поделиться

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *