BLOQTVAZ

Новостной портал Азербайджанцев России

Лавров посоветовал Турции не поощрять воинственность Украины

Москва рекомендует всем странам, в том числе и Турции, не поощрять воинственность Киева и хорошо анализировать заявления украинских властей. Об этом заявил министр иностранных дел России Сергей Лавров, передает ТАСС.

«Москва рекомендует заинтересованным странам помнить о действиях неонацистов на Украине перед тем, как планировать продажу Киеву оружия», — сказал он.

Лавров также подчеркнул, что «киевский режим» может сорваться на безрассудные действия в погоне за рейтингом, что в свою очередь может плохо кончиться. По его мнению, Украина ведет войну против собственного народа.

В субботу, 10 апреля, в Стамбуле начались переговоры президентов Турции и Украины Реджепа Тайипа Эрдогана и Владимира Зеленского. В ходе встречи турецкий лидер отметил важность сотрудничества между странами и подтвердил стратегическое партнерство между странами.

Незадолго до визита Зеленского в Стамбул Украина договорилась с производителем беспилотных летательных аппаратов (БПЛА) Baykar о покупке у Турции партии беспилотников Bayraktar.

Поделиться

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *