BLOQTVAZ

Новостной портал Азербайджанцев России

Стали известны причины «пустого» полета вчерашнего самолета

Речь идет о вчерашнем полете генерала Рустама Мурадова из Баку в Ереван. Для начала отметим, что те, кого в Армении называют военнопленными, в Азербайджане числятся диверсантами. Это подчеркивал и Лавров, отмечая, что они задержаны с оружием в руках после подписания трехстороннего заявления.

Как сообщают источники «Кавбюро», российская сторона смогла договориться и с армянской стороной, и с азербайджанской об обмене. Источник сообщает, что согласно договоренностям, Азербайджан передавал обезвреженных сепаратистов (за исключением тех, кто повинен в гибели азербайджанских граждан уже после 9 ноября) взамен на согласие армянской стороны на беспрепятственный проход в Шушу через Красный базар при продолжении контроля российских миротворцев.
Но в последний момент (видимо, когда Мурадов уже приземлился в Баку), армяне отказались от выполнения этого условия договоренности, аргументировав отказ тяжелым положением внутри Армении в преддверии выборов. Именно поэтому Мурадову пришлось лететь в Ереван пустым бортом.

Таким образом, Ереван в очередной раз попытался «кинуть» стороны трехстороннего заявления, в том числе и Москву, в надежде на то, что генерала Мурадова «пустым» не вернут. Еревану уже пора понять, что «армянские варианты» не проходят в дипломатии.

Кавбюро

@Caucasian_bureau

Поделиться

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *